首页 > 行风热线 > 焦点图片 > 正文

游泳卡内次数未使用完就通知过期
2017-03-15 07:28:59   来源:威海传媒网   


网上行风热线网友:2014年或者2015年(具体时间记不清楚了)在小博士游泳馆母婴用品生活馆给孩子办理了50次游泳卡(一次大约30-35元),直接充值现金,到今天未用完50次,剩余大约16次。商家却告知过期不能使用,也不能退钱。钱花了却不能享受服务!而且当初办理的时候商家也没有说明此卡有时间限制。卡上也没有时间限制的字样。现在想退余额,商家这种单方面解释对我们消费者来说很不公平。

市、区工商局回复:接到宫先生的投诉后,高区市场监管局的工作人员立刻与其取得联系,并对反映问题进行了详细了解。经过工作人员调处,双方达成和解,小博士游泳馆同意为消费者延长6个月的使用期限,投诉人表示满意。

相关热词搜索:卡内 次数

上一篇:经区华夏路红绿灯时间设置有问题
下一篇:关于无障碍公交车不准点的问题

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网