首页 > 行风热线 > 焦点图片 > 正文

关于无障碍公交车不准点的问题
2017-04-06 07:41:37   来源:威海传媒网   



网上行风热线网友:你好!去年威海无障碍公交上线后,好多残疾人都乘坐过,感觉很不错,司机态度也很好,但是有个问题一直存在,我遇到过,其他人也同样遇到过,就是时间点不稳定,当初咨询过公交公司,答复说3辆正常公交车其间有一辆无障碍的,一般终点整点发车,乘坐过7路的机遇比较多,基本都没有问题,可是1路公交车就不是很准了,去年10月份在三角花园那里等了一个多小时才坐上,今年3月23日上午10点左右,又在哪里等1路车,又是如此,7路车下来后,等了7辆1路车过去也没有无障碍的,打他们公司的办公电话问,那个接电话的男的很不耐烦,还把电话5923780给扣了,态度特别不好,当时为了证明反应的是真实的,在手机终端切了一下图,今天也切了一个对比一下时间的不准确性,请领导好好看看吧,我们在站点等了一个多小时。

市运管处回复:通过调查,由于1路线路整体班次调整,导致无障碍车运行时间不固定,给残疾人朋友乘车带来了不便。针对这一问题,立即组织对1路运营班次重新调整,固定无障碍公交车运行时间,合理安排班次间隔时间,方便残疾人朋友乘坐。针对工作人员不耐心回答咨询及挂断电话的问题,将根据规定对相关工作人员进行批评教育并给予相应的经济处罚,要求工作人员耐心倾听乘客反映的问题,对每一位乘客来电做到有问必答、有诉必复,热情为乘客服务。回复来电人表示未反映此事。

相关热词搜索:公交车 问题

上一篇:游泳卡内次数未使用完就通知过期
下一篇:为31路好司机点赞

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网