首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

万象城中程停水很频繁,怎么回事?
2017-05-18 08:40:54   来源:威海传媒网   

传媒网网友提问:住进三年,每年都要停4、5次。万象城,中程停水很频繁,怎么回事?

市水务集团公司回复:您好,经落实,万象城中压区域是由老集加压泵站供水,该泵站服务面积较大,管线距离较长。由于前段时期经区开发建设项目较多,有计划的新项目接水碰头、道路管线改造、停电检修以及意外施工破坏等因素造成停水次数较多。如遇突发故障导致停水,我们会第一时间组织抢修并连续作业,争取在最短的时间内恢复供水;如是有计划的停水,我们会通过水务网站、贴单、短信、微信平台等多种方式提前告知受影响的用户,做好储水准备。下一步,我们会积极论证技术改造、努力完善工作措施,尽最大努力减少停水给用户带来的不便影响。

相关热词搜索:万象 回事

上一篇: 文峰一街三号楼402外面水表漏水
下一篇:最后一页

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 邮箱 :whcmw2009@126.com 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网