首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

市政府门口到华联门口那条道道路两旁污水味道大
2017-06-13 07:44:13   来源:威海传媒网   

传媒网网友咨询: 市政府门口到华联门口那条道道路两旁污水味道大,还有中医院门口,卫生大厦,大润发公交站点等一些地方污水味道大,以前反应过,希望环保部门解决。
市环保局回复:市政污水管网的管理部门为水务集团,国家对污水管网异味没有相应的管理规定,为改善污水管网异味问题,我们会加强对排污企业的巡查力度,同时督促水务部门加大排污企业隔油池、化粪池等污水净化的管理。

相关热词搜索:华联 两旁 污水

上一篇: 乳山养殖户海水污染严重,影响养殖
下一篇:身体不好无法出门 想请法律援助

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网