首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

小区门口乱建混凝土台
2017-07-13 07:47:14   来源:威海传媒网   

网上行风网友提问:您好,我是槐云村环海路606#东单元住户,近日有单位在住宅门前车位处乱建混凝土台,阻碍了车辆正常行驶及停靠,提请帮忙协调拆除,如不归贵部门负责则代为转交,谢谢
 
市城管执法局回复:  经现场查看,为方便居民收取快递,该小区将设立蜂巢快递寄存柜,来电人描述的混凝土台为蜂巢柜的底座,现执法人员正在进一步查找相关工作人员,了解具体情况。


相关热词搜索:混凝土 小区

上一篇:古寨西路阮家寺附近少铺一段路,出行不便
下一篇:最后一页

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 邮箱 :whcmw2009@126.com 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网