首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

金地众邦全款商品房3年未至房管局备案
2017-08-11 07:49:15   来源:威海传媒网   

网上行风热线网友提问:港领置业在威海火车站对面开发金地众邦项目,不履行合同在一个月内到房管局备案。
1 严重侵害了投资业主的合法权益,导致极大的风险
2 房管局作为直接的主管部门,为什么对此不闻不问?
3 政府花着纳税人的钱,能否真真正正为我们办点实事?维护公民的合法权益不受到侵害?

住房保障和房产管理局回复:《商品房预售管理办法》第十条规定:商品房预售,开发企业应当与承购人签订商品房预售合同。开发企业应当自签约之日起30日内,向房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理商品房预售合同登记备案手续。我们已多次与开发企业沟通,并到现场督促开发企业尽快将未备案的合同进行备案。

相关热词搜索:房管局 金地 商品房

上一篇:怎样办理志愿兵病退
下一篇:古寨西路330号楼周围烧烤店夜间严重噪音扰民,油烟等问题

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网