首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

公交卡退卡出现的问题
2017-09-12 09:36:50   来源:威海传媒网   

传媒网行风热线网友提问:我的旧公交卡押金单卡号和卡都对应,手续也都对,去银行不给退,银行说因为卡磨损,只是磨损就不给退,求领导帮忙给退了吧,谢谢! 

公共交通集团公司回复:  您好!经查询,安先生的押金单与旧公交卡的卡号不符,旧的公交卡为工本费卡。2004年9月21日之后为工本费卡,保质期为一年,工本费8元不退,卡内余额可在销户时一并退还。与安先生沟通后,安先生表示理解。感谢您对威海公交的关注!

相关热词搜索:问题

上一篇:晚上8点到早8点是否有优惠?
下一篇:最后一页

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 邮箱 :whcmw2009@126.com 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网