首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

钦村饭店油烟问题影响健康
2017-10-10 17:11:39   来源:威海传媒网   

传媒网行风热线网友提问:领导好,我们在钦村上班,周围的饭店,左边的饭店大烟筒长期对着我们的窗户,左边的饭店长期在外面烧烤,烟从底下往上跑,跑到我们窗上,整日烟熏火燎的,对我们的身体健康造成了影响,咳嗽拿药已经花费1000多,希望你们管一管。
 
市城管执法局回复:  经现场勘查,来电人反映的店铺为沂蒙羊汤馆,执法人员已督导业主整改管道,改变排烟口位置,更换油烟净化设备,按规定规范经营。已回访

相关热词搜索:油烟 饭店 问题

上一篇:购买二手房办理时需要什么手续?
下一篇:建议做好园林绿化工作人员的安全生产培训

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网