首页 > 行风热线 > 问题落实 > 正文

2017年12月14日威海市运管处问题落实
2017-12-21 20:38:18   来源:威海传媒网   

苗先生:7路车的无障碍踏板坏了一直没有更换,什么时候能好?
市运管处答复:公交集团已联系厂家订购配件,预计12月底前更换修好,给乘客带来的不便,敬请谅解。

李女士:威高花园只有25路。能否增加线路和班次?

市运管处答复:目前正在协调威高花园开发商建设公交首末场站,待场站设施完善后,将根据客流实际需求,增设通达小区线路,更好地方便小区居民出行。

杨先生:威海北站公交牌标识不清楚。

市运管处答复:近期,正在进一步完善北站的公交标识,在各站台安装了灯箱线路牌,目前,正在制作威海北站的线路看板,争取下周摆放在各站台入口处。

徐先生:文登区属于威海的一个区,目前坐公交到乡下收费还是很贵,为什么不是按照像市里一样两元钱执行?

市运管处答复:由于文登区城乡公交一体化改革还没有全部完成,暂时仍执行原票价,目前属地交通部门正在全力推进改革,待农村公交全部实现国有化改造后,将会同物价部门及时上报区政府研究确定票价政策,为广大市民提供更好的公交一体化服务。

吴女士:九龙湾公交车太少了,希望增加班次和车辆。

市运管处答复:目前途经九龙城区域的公交线路有21路、53路、K4路,共投入25辆车,日运行148个班次,从实际运行情况看,现有班次安排基本可以满足该区域客流出行需求。九龙城区域去往高区方向可通过一次换乘,即乘坐53、K4路在火汽车站换乘12路、K1路即可,乘车十分方便。我们将密切关注该区域的建设发展情况,并将根据实际需求,合理调整运营班次,为居民出行提供更加便捷的乘车条件。

邹先生:货运上岗证和客运证关于收费和办理需要多长时间问题,如果不想再学习是否可以退费?

市运管处答复:邹先生是在威海交运驾校参加从业人员的继续教育培训与考试,后不想参加已办理了相关退费,想要解决的问题是要求培训单位退教材费,经与培训单位协调,培训单位将主动与来电人进行协商,争取双方达成一致意见(已退)。

王先生:办理出租车巡游证的问题?

市运管处答复:经电话沟通,说明了出租汽车驾驶员从业的相关要求及有关证件的取得方式,当事人对处理结果满意。

相关热词搜索:威海港 燃气 问题

上一篇:2017年12月13日威海港华燃气问题落实
下一篇:最后一页

鲁公网安备 37100202000130号

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网